Машина проехала 905 км. Весь путь состоял из двух участков. На первом участке она проехала со

скоростью 53 км/ч, а на втором - 64 км/ч. Второй участок машина проехала за время в 2 раза больше, чем первый. Чему равна длина второго участка?? Решение через уравнение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
53х+2(64х) = 905
53х+128х = 905
181х = 905
х = 5

2 * 64 * 5 = 640 км - второй участок