Машина проехала 905км. Весь путь состоял из двух участков. На первом участке она ехала 53км/ч. На

втором 64 км/ч. Второй участок машина проехала за время в 2 раза большее чем в первый. Чему равна длинна второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смотрин Вова.

53*х+64*2х=905
53+128=181
х=905:181
х=5ч
5*2*64=640км
Длина второго участка равна 640км