На сколько процентов изменилось значение величины, если она изменилать: От 3 кг до 6 кг От 2 м до

3 м От 40 к. до 70 к.

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

100%

50%

75%

Пошаговое объяснение:

1) 6 кг - 3 кг = 3 кг настолько увеличилось

3 : 3 * 100 = 100%

2) 3 м - 2 м = 1 м настолько увеличилось

1 : 2 * 100 = 50%

3) 70 к - 40 к = 30 к настолько увеличилось

30 : 40 * 100 = 75%