Решите задачу, составляя уровнения. мальчиков в 5 на три человека больше, чем девочек. Сколько

девочек в классе, если всего в нём 25 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.

Ответ:

девочек-Х человек

Мальчиков- Х+3   человек

всего -25 школьников

Х+Х+3=25

2х+3=25

2х=25-3

2х=22

х=22:2

х=11 девочек в классе




Отвечает Бурлакова Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х+3- Это кол-во мужского пола

х- Это женски пол

Из этого получили=

х+х+3=25

2х=25-3

2х=22

х=22:2

х=11  девочек

мальчиков 11+3=14 чел

всего 11+14=25 чел