Задача ширина прямо угольника 8м а длина в раз больше Найди площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Даша.
8×1=8(м) длинна прямоугольника
Отвечает Косой Ваня.
Я не понел что ты написал поэтому дам ответы на 2 таких примера:
1 пример:
1)8×1=8(длина)
2)8×8=63(м2)-площадь
3)8×4=32(м)-периметр.
Ответ: 63 м2 площадь, 32 м периметр.

2 пример
1)8×2=16(м)-длина
2)8×16=128(м2)-площадь
3)(16×2=36)+(8×2=16)=52(м) периметр
Ответ: 128 м2 площадь, 52 м периметр.