какова была сегодня продолжительность твоего учебного дня, если уроков было пять, по 45 мин.каждый,

одна перемена длилась 15 мин, а остальные перемены по 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

1) 5*45=225(мин.)-длились все уроки

Если правильно рассуждать то мы поймём что перемены было 4 (с 1-2, с 2-3, с 3-4, с 4-5) 1 перемена была 15 минут, а 3 остальные 10

2)10*3=30(мин.)-длились 3 перемены

3)30+15=45(мин.)-длились все перемены

4)225+45=270(мин.)

Ответ: 270 минут была продолжительность учебного дня.