С первого конвейера за 8 часов вышла 96000 шоколадных конфет, а со второго 80.000. Ежечасно с

конвейера сходит одинаковое количество конфет. На сколько больше конфет за час ходит с первого конвейера? Пожалуйста помогите сделать в краткой записью Это математика

Ответы на вопрос

Отвечает Заведюк Станіслав.

Узнаем, сколько конфет выходит с первого конвейера за 1 час:

96000/8=12000

Узнаем, сколько конфет выходит со второго конвейера за 1 час:

80000/8=10000

Узнаем, на сколько больше конфет за час сходит с первого конвейера:

12000-10000=2000

Ответ: на 2000 конфет