Бабушка сварила 30литров клубничного варенья.3литра отдала остальное разбила в трехлитровые банки

сколько банок с клубничным вареньем у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
1)30-3=27(л)-осталось после того как бабушка отдала 3 литра варенья
2)27÷3=9(б)-трёхлитровые банки есть у бабушки
Ответ: 9 банок
Отвечает Щеглов Борис.
30-3=27 27*3=9 Изи просто