21,72 % годовых, сколько процентов в неделю получается ?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
21, 82% ≈ 22% : 365( узнаешь процент на один день) и умножаем на 7 = 00,4%
Отвечает Васильева Кариночка.

Ответ: 0,3787%  в неделю.

Пошаговое объяснение:

В году n = 52 недели. Начисляются сложные проценты по формуле

(1 + c)ⁿ = 1.2172.

Можно с помощью "разума" вычислить

(1+c)= \sqrt[52]{1.2172}=1.03787

На практике эта задача решается логарифмированием.

52*lg(1+c) = lg(1.2172)

Находим lg(1.2171) = 0.08536, разделили на 52 и получили х=0,0016415

10ˣ = 1,003787  и вычитаем = 1 и получаем

с = 0,003787 = 0,3787% в неделю - ОТВЕТ