Решите пржалуйста 1,2(x+2,3)-x+1,7 если x=0,7 у меня ответ получился 4,6 но учительница говорит что

не правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Попадюк Дмитрий.
Сначала нужно раскрыть скобки и упростить, затем подставить вместо х данное значение и решить.
1,2 ( х + 2,3 ) - х + 1,7 при х = 0,7.
1,2х + 2,76 - х + 1,7 = 0,2х + 4,46 = 0,2 × 0,7 + 4,46 = 0,14 + 4,46 = 4,6.
Удачи)))))
Отвечает Кадырова Раиля.

Ответ:

3,6

Пошаговое объяснение:

1,2(х+2,3)-х+1,7=1,2х+2,76-х+1,7

0.2х+3,46

0,14 + 3,46

0,2 *0,7 + 3.46=3,6