Выполняя зачетное задание Ученик решил сначала 25% всех задач затем 1/3 всех задач А после этого

оставшиеся 10 задач Сколько всего задач было задано

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ: Всего 24 задачи.

Пошаговое объяснение:

1)  25 % = 25/100 = 1/4 - решил сначала

2)  1/4 + 1/3 = 7/12 - всего решено.

3)  1 - 7/12 = 5/12 - доля -осталось и это 10 задач.

Целое по его части находим деление на её долю.

4)  10 шт  : 5/12 = 24 шт - всего задач -  ответ