Найдите значение выражения: 5^-9*5^-8 ________ 5^-15


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Данил.

Ответ:

0,04

Пошаговое объяснение:

В таких заданиях надо запомнить одно правило:

a^{b}*a^{c} =a^{b+c}

a^{b}/a^{c} = a^{b-c}

Пользуясь этим правилом можно представить это выражение как:

\frac{5^{-9+(-8)}}{5^{-15} }

5^{-17-(-15)} = 5^{-2} = 5^{-2} = \frac{1}{25}  = 0,04

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

5^-17/5^-15=5^-2=1/5^2=1/25=0,04


Пошаговое объяснение: