(3x-5)=2+(7-4x) .....


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ралина.

(3х - 5) = 2 + (7 - 4х)

3х - 5 = 2 + 7 - 4х

3х + 4х = 9 + 5

7х = 14

х = 14 : 7

х = 2

Проверка:

(3·2 - 5) = 2 + (7 - 4·2)

6 - 5 = 2 + (7 - 8)

1 = 2 - 1

1 = 1

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:3x-5=2+7-4x

3x+4x=9+5

7x=14

x=2