Саша собрал на 5 кг картофеля больше чем катя .а вместе они собрали 43кг картофеля .Сколько

картофеля собрал кажды

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.

Ответ:

х+(х+5)=43

2х+5=43

2х=43-5

2х=38

х=38÷2

х=19 (кг картофеля) - собрала Катя.

х+5=19+5=24 (кг картофеля) - собрал Саша.

ОТВЕТ: Катя собрала 19 кг картофеля, а Саша 24 кг.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мельников Андрей.
......................