Х:(-14 целых 2/7)+19×у+87,5: z при x = -42 целых 6/7 ; у =-0,3, z =-125


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
X/(-14 2/7) + 19*y + 87.5/z =
-7*х/100+19*у+875/(10*z)=
=7*300/(100*7) - 19*3/10 + 875/(10*125)=
=3-5.7+0.7=-2 ответ