(3x+2):7=1:6 Решить братики помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бериташвили Давид.

(3x+2):7=1:6

по свойствам пропорции

6(3x + 2) = 1*7

18x + 12 = 7

18x = 7 - 12

18x = -5

x = - 5/18