Ширина прямоугольника 5см а длинна в 2 раза длиннее.найдите периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Длина) 5×2=10см
Периметр = (10+5) × 2=30см
Площадь = 10×5 = 50см^2
Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

50 см

Пошаговое объяснение:

1.5*2=10 (см)-длина

2.Р=(10+5)*2=30 (см)- Р

3.S= 10*5=50 (см)- S

Ответ: 50 см