Сравните значения выражения 0,6x-5 и -0,6x-5 при x=5 пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.

Ответ:

Первое выражение больше второго

Пошаговое объяснение:

1) (0,6 * 5)  = 3

3 - 5 = -2

2) (-0,6 * 5) = -3

-3 - 5 = -8

3) -2 > -8