Проверить на четность или нечетность функции: f(x)=3x²/sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

f(-x)= - f(x) - нечётная

Пошаговое объяснение:

f(x)=3x²/sinx

f(-x)= 3*(-х)²/sin (-х)=-3х²/sinx

f(-x)= - f(x) - нечётная