Упростите выражение 1/3(2а-9)-1/2(5b+4) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.
Здравствуйте!

 \frac{1}{3} (2a - 9) -  \frac{1}{2} (5b  + 4) =  \\   \\ =  \frac{2}{3} a - 3 - 2.5b - 2 =  \\  \\  =  \frac{2}{3} a - 2.5b - 5

Удачи в учёбе!!