Для приготовления стекла берут песок соду и известь в отношении 25:9:5 сколько потребуется каждого

вещества чтобы получить 780 кг стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Софья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

всего частей

25+9+5=39

для 780 кг в каждой части

780/39= 20 кг.

тогда

песок 25*20=500 кг

сода 9*20=180 кг

известь 5*20=100 кг