За 12 часов помпа перекачивает 18 м3 воды. Сколько кубических метров воды перекачала эта помпа за

10 часов работы? Понятно напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.
Нужно 18м3:12=1,5 (за 1 час)
1,5×10=15 м3(за 10 часов)
Ответ: 15 м3
Отвечает Гарманова Даша.

Сначала :

1. 18m3 : 12 ч = 1,5m3 - сколько качает помпа за 1ч

2. 1,5m3 × 10 ч = 15m3 - сколько качает помпа за 10ч