На новогоднюю ёлку повесили 240 шариков,сосульки составили 1/6 часть шариков. Сколько всего игрушек

повесили на ёлку?

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Ответ:

280

Пошаговое объяснение:

240*1/6 = 40 сосулек

40 сосулек + 240 шариков = 280 игрушек всего

Отвечает Морозов Саша.
240÷6=40 сосулек
40+240=280 всего