Лятифа Ханум. На 1/5 часть своих денег купила сумку,а на 2/5 туфли. У неё осталось 18 манат.Сколько

денег было у лятифа Ханым?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстнёв Николай.
1/5 + 2/5 = 3/5
5/5 - 3/5 = 2/5
2/5 = 18 манат
1) 18 : 2 = 9 манат
2) 9 × 5 = 45 манат
Ответ: 45 манат.