Сплав меди и олова содержать 500 грамм меди. Сколько грамм олова в 6 сплаве, если меди 5 частей,а

олова 8 частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.
800 грамм олова 1 часть 100грамм
Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:


Пошаговое объяснение: 7+4=11

352/11=32

32х7=224 (г.) меди

32х4=128 (г) олова