47х-15х=2144 уравнение класс5


Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
32x=2144
Найдём без калькулятора, упрощая
x=1072/16
x=536/8
x=268/4
x=67
Ответ: x=67