Пожалуйста решите!СРОЧНО!!!!!!!!!!!! 7(х-5)=63 24:(х+15)=432 13х+4х=408 47х-15х=214 47х-15х=2144


Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Настя.

1) 7×(x-5)=63

7x-35=63

7x=98

x=98:7

x=14

2) 24:(x+15)=432

24x+360=432

24x=432-360

24x=72

x=72:24

x=3

3) 13x+4x=408

17x=408

x=408:17

x=24

4) 47x-15x=214

32x=214

x=214:32

x=6,6875

5) 47x-15x=2144

32x=2144

x=2144:32

x=67