Первый угол смежного угла в 3.5 раз больше чем второй угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Один угол х

Другой 3,5х

Х+3,5х=180°

4,5х=180°

Х=180÷4,5

Х=40°


3,5*40=140°