Решите уровнение: 1) 825-405:у=780 2)19 980:(7х-15)=54 3)1836:(26-7у) =102


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovyi Viktor.
405:у=825-780
405:у=45
у=405:45
у=9
825-405:9=780
19980:(7x-15)=54
7x-15=19980:54
7x-15=370
7x=370+15
7x=385
x=385:7
x=55
19980:(7×-15)=54