Запишите выражения в виде суммы а) (а+14)×5 б) (7-b)×2 в) (а+2)×5-12 г) 13+(11-а)×4


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Сергей.

Ответ:


хз:3

Хз

Хз

Хз

Хз

Хз

Хз

Хз

Хз

Отвечает Иванова Даша.
А) (а+14)×5 = 5а+ 70
б)(7-b)×2 = -2b + 14
в) (а+2)×5 - 12 = 5а+10-12= -2 + 5а
г) 13+(11-а)×4 = 13 + 44 - 4а = -4а+ 57