Найдите значения выражений 1) 2 целых 1/6 делить (8 целых 3/4 - 5 целых 1/2)2) (4 целых 3/5 - 2

целых 1/5) делить 1 целых 1/103) 3 целых 1/8 делить 15/16 - 1/44) (11 целых 5/8 + 7 целых 1/6) делить 3 целых 5/12Даю 25 баллов больше нет дз до завтра надо сделать срочноПрошу вас очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Виктория.

2 \frac{1}{6}  \div ( 8\frac{3}{4}  - 5 \frac{1}{2} ) =  \frac{13}{6}  \div  \frac{13}{4}  =  \\  \frac{13}{6}  \times  \frac{4}{13}  =  \frac{1}{3}  \times 2 =  \frac{2}{3}
(4 \frac{3}{5}  - 2 \frac{1}{5} ) \div 1 \frac{1}{10}  = 2 \frac{2}{5}  \div 1 \frac{1}{10}  =  \\  \frac{12}{5}  \div  \frac{11}{5}  =  \frac{12}{5}  \times  \frac{5}{11} =  \frac{12}{11}   = 1 \frac{1}{11}