длина аквариума 70см ширина 55см а высота 25см.Сколько литров воды надо влить в этот аквариум,чтобы

уровень воды верхнего края аквариума был ниже на 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Доровской Андрей.

Ответ: 57.75 дм3


Пошаговое объяснение:

1)70 * 55 * 25 = 96 250 см3 = 96.25 дм3

2)70 * 55 * 10 = 38 500 см3 = 38.5 дм3

3) 96.25 дм3 - 38.5 = 57.75 дм3


Отвечает Андреева Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

уменьшаем высоту на 10, т.к. нам нужно, чтобы было ниже на 10 см

найдём объём: 70*55*15=57750 сантиметров в кубе

значит, нам нужно 57.75 литров воды (т.к. в одном литре 1000 см в кубе)