На двух полках стоит 119 книг,причём на первой полке на 31 книгу больше,чем на второй.Сколько книг

на каждой полке?Помогите без икса пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

119+31=150

150:2=75-на второй полке

75-39=36 не больше а меньше

75+36=111

119-111=8