к празднику пять колонн украсили 30 шариками сколько шариков нужно взять чтобы украсить восемь

колонн

Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.
48 шаров )))))))))))
30:5=6
6*8=48
Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

48 шаров

Пошаговое объяснение:

Пусть x- нужно шаров для 8 колон

5 колон - 30 шаров

8 колон - x шаров

Составим пропорцию

\frac{5}{8} = \frac{30}{x}

x = \frac{8*30}{5} \\x = 48