Объясните,почему почему синус 120 больше синуса 130, синус 200 меньше синуса 130, синус (-300)

больше косинуса 120, косинус 13П\4 больше синуса(-П\2)? Как вообще определять что больше, а что меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.
По окружности
И по таблице.
Некоторые значения синуса и косинуса, легко запомнить. Например cos 120 =-1/2 и cos 60 =1/2
Sin45 =cos 45 =
2 /\sqrt{2}
Это по диагонали клеточек.
Ну и так далее. По таблице и кругу...
Изи