Число a составляет 160% от числа b. Какую часть в процентах составляет число b от суммы 5a и 7b?


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ: 6 2/3 %


Пошаговое объяснение:

а=160/100*б=1,6*б


(5а+7б) - 100%

б - х


х(5*1,6б+7б)=100*б

х(8б+7б)=100б

15б*х=100б

х=100б/15б= 20/3= 6 2/3 %


Отвечает Кузьменко Саша.
Решение на фото......