Девятизначный номер телефона Чеслава состоит из трех последовательных трехзначных кратных 13,

установленных от наименьшего к наибольшему. Сумма этих кратных 2028. Найдите номер телефона Чеслава. Сохраните расчет.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Х наименьший фактор

х + 1, х + 2 другие факторы

13x +13 (x + 1) +13 (x + 2) = 2028

13x + 13x + 13 + 13x + 26 = 2028

= 39x 2028-39

х = 1989: 39

х = 51

51 * 13 = 663

52 * 13 = 676

53 * 13 = 689

663 676 689 номер телефона