Какая сумма будет проставлена в кассовом чеке ,если стоимость товара 600 руб и покупатель

оплачивает его дисконтной картой с 6 % скидкой

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahova Angelina.

6%=0,06 это процент в числе

600 \times 0.06 = 36 \\ 600 - 36 = 564

стоимость товара 600 рублей

скидка от 600 рублей составляет 600×0,06=36 рублей

стоимость товара с учётом скидки составит 600-36=564 рублей