Реши пример с обьяснением 57+4


Ответы на вопрос

Отвечает Запар Аяулым.
57+4
1) складываешь еденицы 7+4=11
2)1 пишем 1 запоминаем
3)5+1=6
Ответ: 61
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

57+4=61

Пошаговое объяснение:

1) Для начала, чтобы легче было считать, можно записать пример в столбик. Сначала число 57 а под ним 4 так, чтобы 4 было под цифрой 7. И отделяем всё чертой.

2) начинаем складывать цифры справа налево. Получается 7+4=11.

11-это 10+1

1 мы записываем под чертой, а десяток переносим к 5. У нас получается 6 десятком (60)

Итог-61