два поезда вышли одновременно со станции А и Б навстречу друг другу и встретились через 3 часа до

встречи первый поезд прошел 210 целых 3/4 км а второй 181 целых 1/2 км сколько километров сблизился поезд сблизился поезда за час

Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.

Ответ:

Все этл легко!

Пошаговое объяснение:

1) 210 3/4 : 3 = 210,75 : 3 = 70,25 = 70 3/4 км/ч скорость первого поезда

2) 180 1/2 : 3 = 180,5 : 3 = 60 1/6 км/ч скорость второго поезда

3) 70 3/4 + 60 1/6 = 70 9/12 + 60 2/12 = 130 11/12 км/ч скорость сближения

4) 130 11/12 * 1 час = 130 11/12 км проедут поезда за 1 час и настолько сблизятся