Помогите решить задачу. Площадь квадрата 400 см². Найди площадь такого поямоугольника, ширина

которого равна стороне квадрата, а длина на 15 см больше. Вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

700 см²

Пошаговое объяснение:

квадрат

S=а²=400см²

а=20

прямоугольник

а=20

b=35

S=а*b=35*20=700cм²