В продукции кондитерской фабрики шоколадные конфеты составляют 40% ассортимента. В среднем 10 из

1000 шоколадных конфет оказываются браком, для остальной продукции этот показатель равен 5 из 200. Выбранное наугад изделие оказалось без брака. Какова вероятность того, что это была шоколадная конфета? помогите пожалуйста с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Игорь.

Ответ:

10/1000=0,01-для шоколадных конфет

5/200=0,025-для остального

0,01/0,025=0,4

Пошаговое объяснение: