Длина дороги 10 2/7 км.Заасфальтированная часть дороги составляем 5/7 не засыальтированной

части.Сколько километров составляет не заасфальтированная часть дороги? Варианты ответов а)2 км в)6 км б)5 км г)8 км

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Пусть х км - не заасфальтированная часть дороги, тогда 5/7х - заасфальтированная часть дороги. Уравнение:

х + 5/7х = 10 2/7

12/7х = 72/7

12х = 72

х = 72 : 12

х = 6

Ответ: в) 6 км.