(Х-14)+23=80,(х+16)-40=10 Какую роли играет в этом уравнении выражение (х-14),(х+16)

8дм3см-4дм9см+2дм8см 5м4дм+2м7дм-4м9дм
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

(х-16) имеет роль уменьшаемого а вот решение уравнения

(х+16)-40=10

х+10=40+10

х+10=50

х=50-16

х=34

Пошаговое объяснение:


1 0
Отвечает Харламов Влад.
83-49+28=62см
54+27-49=32см