Здравствуйте!помогите пожалуйста:2)2,4х(3х+5у)-4у при 0,9+у=24)3(0,6m+5n)-3n при 0,3+2n=4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2)2,4*(3х+5у)-4у = 7,2x + 12y - 4y = 7,2x + 8y = 8*(0,9x+y)

при 0,9x+у=24

8*24 = 192

ответ: 192

===========

3(0,6m+5n)-3n = 1,8m + 15n - 3n = 1,8m + 12n = 6*(0,3m + 2n)

при 0,3m+2n=4

6 * 4 = 24

ответ: 24