в детский сад привезли 6 коробок бумаги .В каждой коробке по 8 пачек бумаги по 680г в каждой. всю

бумагу раздали в 3 группы. найди массу бумаги,полученной каждой группой

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

680*8=5440 г 1 коробка

5440*6=32640 г в 6 коробках

32640:3=10880 г получила каждая группа

Отвечает Мырзакулова Гульназ.
1) 8•680=5440 (г) - вес бумаги в одной коробке.
2) 5440•6=32640 (г) - вес бумаги в шести коробках.
3) 32640:3=10880 (г) - по столько получит каждая группа.
10880 г = 10 кг 880 г

Ответ: каждая группа получит по 10 кг 880 г бумаги.