1. Раскройте скобки А) 6*(4-y)=Б) 9*(-8-а)=В) -5*(-7-y)=2. Раскройте скобки и упростите выражение

А) -7*(а-2)+6=Б)-19-3*(-5-b)=В) -4(x+6)+10(b-5)=Г) 7(3-y)-2(x+9)=РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.

Ответ:


А) 6*(4-y)= 24-6y

Б) 9*(-8-a)= -72-9a

В) -5*(-7-y)= -35+5y


Другое я не знаю извени

Отвечает Евдасёв Илья.
1.
а) 24-6у
б)-72-9а
в)35+5у
2.
а)-7а+14+6=-7а+20
б)-19+15+3b=-4+3b
в)-4х-24+10b-50=-4х+10b-74
г)21-7у-2х-18= -7у-2х+3