Два прямоугольника имеют одинаковую длину. Ширина одного прямоугольника 13см, а другого -15см.

Сумма площадей двух прямоугольников 504см2. На сколько сантиметров периметр одного прямоугольника больше периметра другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
Если длинна одинакова, а разница только в ширине, то 13+13=26 И 15+15= 30 разница в 4 см. Или через расчет длины. длина равна 18 см

Отвечает Касьянова Саша.
Длинна=112
1 прямоугольника периметр=112+112+15+15=254
2 прямоугольник периметр=112+112+13+13=250
Значит:254-250=на 4 раза больше 1 чем 2