Найдите значение выражения : а) 4,2/6,3 б) (1 1/3)/(1 1/2) в) (7,5∙1,8∙4,8)/(3,6∙9,6∙2,5) Масса

15 одинаковых деталей составляла 37,5 кг. Какова масса 12 таких деталей? Решите уравнение: x∶ 1/3=3/4 ∶ 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
А) 0.6
б) 0.65
в)0.75
Задачу не смог
Отвечает Ярославцева Танюша.
Задача. Составляем пропорцию:
15 деталей - 37,5 кг.
12 деталей. - х кг.
x = \frac{12 \times 37.5}{15} = \frac{4 \times 37.5}{5} = 4 \times 7.5 \\ = 30
ответ: 30 кг.
Уравнение:
х = (1/3×3/4):1/2=1/4:1/2=
1/2