Валентин подарил Виктории розы и орхидеи,причём орхидейбыло в 4 раза меньше,чем роз.Сколько роз

подарил Валентин,если известно.что их было на 51 больше,чем орхидей? Решите уравнением,срочно,сейчас надо,дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х число орхидей
4х число роз
составляем уравнение:
4х-х=51
3х=51
х=51:3
х=17 число орхидей
4×17=68 число роз
Ответ: 68 роз.
Отвечает Аникеева Дарья.
Пусть орхидей - х, тогда роз - 4х или (51+х)
Х+4х= 51+х+х
5х=51+2х
3х=51
х=17(орх)
51+17=68 (роз)